Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Заневки

В Заневском поселении начат сбор гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей

27.06.2014 15:14

По инициативе депутатов Заневского сельского поселения при Храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово, расположенном за рекой в парке ЖК «Новый Оккервиль», начат сбор гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей.

Вячеслав Кондратьев, глава муниципального образования:

– 73 года назад произошло событие, навсегда изменившее нашу историю. Событие, с последствиями которого мы справляемся до сих пор – началась война с нацисткой Германией. Сегодня же, в соседней, исконно дружественной для нас стране происходят не менее ужасные вещи – ситуацию на Украине можно назвать братоубийством.

Когда страдают и гибнут мирные, ни в чем не повинные люди – никто не должен оставаться безучастным. Поэтому, мы решили организовать сбор гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой областей, оказавшимся в центре самой настоящей войны. Помочь можно абсолютно любыми полезными вещами: медикаментами, теплой и практичной одеждой, продуктами питания с долгим сроком хранения. Сбор средств организован при Храме Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в парке «Новый Оккервиль» в Кудрово.

Я прошу Вас откликнуться на этот призыв о помощи. В современном мире сложных политических отношений и межнациональных конфликтов нет ничего важнее, чем человечность, отзывчивость и доброта. И мы не должны оставаться равнодушными. Вместе мы сможем помочь нуждающимся и спасти человеческие жизни.

С призывом откликнуться обращается к жителям и настоятель Храма Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Кудрово отец Владимир:
– Дорогие братья и сестры, обращаюсь к вам с тяжкой болью в своем сердце и скорбью: погибают сотни наших братьев и сестер. Мне, как священнику легче молиться о здравии, о благополучии, о процветании любого христианина. Но молиться о покаянии тех, кто убивает, является тяжкой скорбью и тяжким совершением моего священнического труда.

То, что происходит там, на Украине, не оставляет нас равнодушными. Призываем всех вас к всеобщей молитве, которая должна совершиться в сердце каждого православного человека, которая должна принести плоды достойные, ибо Бог может все! Господь может и разрушать города, и созидать их. В силе божьей все есть! Совершение нашей молитвы совершит великое чудо. Мы должны совершить не возможное.

С любовью призываю всех вас совершать и добрые дела, по словам апостола Иакова: «вера без дел мертва есть». И добрыми делами показать, что мы не только молимся, но и стараемся помочь тем, кто сегодня убегает, можно сказать от своей смерти, с Юго-Востока Украины. Любая ваша помощь приветствуется.

Пожертвования принимаются в Храме ежедневно, с 9:00 до 19:00 часов.

Для формирования гуманитарного каравана требуется время, поэтому в храме принимают товары народного потребления, оргтехнику, одежду, продукты длительного хранения.

Принесенные Вами продукты с малым сроком реализации будут розданы нуждающимся, приходящим в Храм на трапезу.

Огромное спасибо всем, кто откликается на наш общий призыв о помощи.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки