Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Вера Пыжова: «Мечтаем воплотить все наши задумки»

24.08.2022 18:00

Вера Пыжова: «Мечтаем воплотить все наши задумки»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации МО город Коммунар Вера Пыжова рассказала о прошедшем в городе праздновании в честь российского триколора, запуске нового автобусного маршрута, и других позитивных изменениях в жизни коммунаровцев.

­– Вера Владимировна, расскажите, чем открыли рабочую неделю?

­– 22 августа в Коммунаре отмечали очень важную дату ­– День Флага России. Было очень много людей, участников и просто зрителей. Причем на участников действовал дресс-код ­– обязательный белый верх с прикрепленной ленточкой триколора, и потому колонна, которая шествовала по улицам города, от дома культуры до сценической площадки ФОКа «Олимп», смотрелась очень эффектно. Впереди шли барабанщицы Образцового хореографического коллектива «Славяночка», затем работники дома культуры, изображающие птиц с белыми, синими и красными крыльями, а над колонной развевались шарики и полотнища государственного флага РФ. Могу сказать, что внимание горожан мы привлекли: никто не проходил мимо, все останавливались, засматривались, фотографировали, наблюдали за нами из окон домов, и многие присоединялись. Потом был небольшой концерт с участием ансамбля танца «Славяночка», народного самодеятельного коллектива «Ералаш», театральной студии «Микрогенетик» и объединения «Конферанс». И в конце мероприятия по традиции все собравшиеся спели российский гимн. Все было очень торжественно, чувствовалось всеобщее единение, патриотический подъем и гордость за свой город и за свою страну, Россию.

На следующий день я встала в пять утра, чтобы не пропустить следующее важное для города событие – пуск нового внутригородского автобусного маршрута №1, который будет курсировать от улицы Кобраловской до конечной у ж/д станции «Антропшино». Мы разыграли конкурс для привлечения перевозчика для работы на внутригородском коммерческом маршруте, чтобы разгрузить пассажиропоток в утренние часы, когда люди спешат на электричку. И в дневные часы новый маршрут также будет хорошим подспорьем, потому что Коммунар довольно большой по протяженности и ходить пешком даже с нового микрорайона Новоантропшино в поликлинику очень далеко, а на маршрутке всего пять минут. Это удобно и недорого, билет стоит 30 рублей.

­– Какие еще новости из жизни Коммунара?

­– У нас заканчивается переселение из аварийного жилья. Осталась буквально одна жительница, которая пока не дала согласия на переезд. Практически сделали дорогу на улице Железнодорожная, даже разметка разнесена, осталось доделать мост, который является частью этой дороги. Уже сделали поребрики, укрепили откосы, сделали скаты для сточных вод. 

Готовятся к сдаче благоустраиваемые территории: двор между домами 14 и 18а на улице Гатчинская в рамках «Комфортной среды», парковое пространство на Техническом переулке, которое получается ну просто очень красивым. Скоро у нас там пройдет субботник, будем убирать прилегающие территории, резать кусты, подметать. А 1 октября очередь дойдет и до Ижора-парка, где в рамках «Комфортной среды» также идет благоустройство. Там и сейчас уже красиво, тем более лето, погода замечательная, а после благоустройства будет просто сказка. Дай бог, чтобы эта замечательная программа продолжалась, и мы сумели воплотить все наши задумки.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар