Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Андрей Клементьев: «Я благодарен районному совету депутатов за оказанное мне доверие»

18.10.2019 16:29

Сегодня, 18 октября, совет депутатов Тосненского района утвердил в должности главы администрации Андрея Клементьева. Мы задали ему несколько вопросов.  

– Андрей Геннадьевич, сегодня на совете депутатов вас назначили главой администрации Тосненского района. Это придало вам сил?

Это возложило на меня дополнительную ответственность перед жителями района. Я благодарен районному совету депутатов за оказанное мне доверие. Впереди – большая работа, и я надеюсь, что вместе с командой нашей администрации и депутатским корпусом при поддержке губернатора и Правительства Ленинградской области, ну и конечно, самих жителей Тосненского района, у нас все получится.

– Жители поселков жалуются на разбитые бульдозерами дороги. Собираетесь решать этот вопрос?

Конечно, он стоит на контроле. Уже проведено выездное совещание в Тосно с областным комитетом по дорожному хозяйству, в ходе которого были обозначены все проблемные вопросы и определены задачи на 2020 года с учетом привлечения дополнительного финансирования на ремонт дорог из регионального бюджета. Хочется отметить, что, безусловно, существует ответственность организаций, занимающихся пескодобычей и недродобычей. Их обязанность – восстанавливать дорожное покрытие, проводить восстановительные работы по прокладке коммунальных труб, в случае, если они были ими нарушены. Ответственность же администрации  следить за этими работами.

– Чем займетесь в первую очередь?

Была проделана большая работа за период исполнения обязанностей главы администрации, проведены встречи с жителями, общественными организациями, депутатским корпусом, по итогам которых определены направления для дальнейшей деятельности. О ближайших шагах администрации жители узнают на конкретных примерах.

– Какие, на ваш взгляд, качества – определяющие для главы муниципальной администрации?

Внимательное отношение к вопросам, которые ставят жители и депутаты Тосненского района. Ответственность. Умение принимать компромиссные решения в создавшихся условиях. Четкая и грамотная работа в рамках действующего законодательства.

Беседовал Михаил КОЗЛОВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района