Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Байкер спрыгнул с мотоцикла за секунду до аварии

03.10.2018 12:16

От трагического исхода мотоциклиста и его пассажира спасла быстрая реакция. Они едва не столкнулись с легковушкой. Авария произошла в Кировске 2 октября.

Мотоцикл и легковой автомобиль повстречались на 55 километре дороги «Петербург – Кировск».

По информации управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, 49-летний мотоциклист выехал на встречную полосу, где увидел стремительно приближавшийся «Форд». Поняв, что лобовое столкновение неминуемо, байкер и его 23-летний пассажир соскочили с транспортного средства в сторону отбойника. Тем временем мотоцикл, продолжая двигаться, влетел в легковушку.

Спасшихся за секунду до аварии мужчин отвезли в больницу в состоянии средней степени тяжести. Один сломал ключицу, другой — руку.

Фото: группа «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург»

Дорожное происшествие прокомментировали участники группы «В контакте» «ДТП и ЧП / Санкт-Петербург».

«Когда я вижу мотоциклистов, всегда есть страх, что упадут под колеса. И не докажешь потом, что ты не виноват», – написала Светлана Потапова.

«Потому что эти мотоциклисты сами под колеса лезут, вот и валятся», – высказалась Сабрина Томилова.

«Нормальные байкеры в воскресенье закрыли мотосезон и поставили своих коняшек на зимнее хранение. Сейчас не те погодные условия, чтобы на мотоцикле рассекать», – отреагировала Людмила Ермолаева.

«Видел тут несколько комментариев, что мотоциклист плохой, а вы не подумали, что на мотоцикле мог произойти так называемый воблинг, из-за смены дорожного покрытия, а как известно на этом участке дороги покрытие не такое уж и хорошее», – вступился за мотоциклиста Олег Гусаров.

«Берегите себя ребятки, всем здоровья!», – пожелала Ольга Гиниятуллина. 

По факту ДТП проводится проверка.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района