Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

День поселка Павлово - 2014!

12.08.2014 12:53

Торжественное открытие праздника «С любовью о родном крае»  состоялось у Дома культуры. Каждому гостю, пришедшему на  праздничное мероприятие,  был вручен магнит - блокнот «Ленинградская область. Там где сердце», символизирующий любовь к малой Родине.

   Павловчан   и гостей поселка в этот день поздравили с праздником: руководители поселений, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Алексей Белоус, заместитель  председателя Комитета государственного заказа Ленинградской области Андрей Клементьев, начальник  управления культуры Кировского района Ленинградской области Елена Неделько.

   В этот праздничный день со сцены звучали добрые слова  в адрес почетных жителей поселка Павлово,  чествовали молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этом году,  семьи, в которых появились новорожденные, а также будущих первоклассников и студентов поселка.

   Алексей Белоус выразил слова благодарности тем, кто вносит существенный вклад в развитие поселка, Ленинградской области и всей нашей Родины.

   К собравшимся обратилась Елена Неделько: "Поселок Павлово обязан своим рождением появлению здесь кирпичного завода, однако мы прекрасно знаем, что жизнь поселка не ограничивается сугубо строительной отраслью, а павловчане преуспевают в различных сферах современности. У Павлово прекрасные перспективы для дальнейшего процветания: удобное месторасположение, неразвитая инфраструктура, но самым большим достижением поселка, конечно же, остаетесь вы – его жители,  талантливые и трудолюбивые, готовые на все для того, чтобы ваша малая Родина становилась с каждым днем более прекрасной. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, отличного настроения, мира и добра".

   В этом году наша страна отметила 25-летие со дня окончания боевых действий в республике Афганистан, поэтому на празднике солдатам и  офицерам, находящимся в те дни на Афганской земле,  торжественно вручили юбилейные медали в память об этом событии.

   В праздничном концерте приняли участие местные  творческие коллективы, солисты Павловской эстрады, а также   фольк - шоу группа «Самовар» и  экстремально-силовое шоу «Богатыри Руси» из Санкт – Петербурга.

 Ярким подарком для всех павловчан стало выступление заслуженного деятеля искусств Российской Федерации – Игоря  Корнелюка.

  Однако не только  центральная сцена привлекала себе пристальное внимание гостей и жителей города. У любителей творчества была возможность оценить по достоинству выставку работ мастеров декоративно-прикладного творчества  «Ветеранское подворье», а также посмотреть работы победителей фотоконкурса «Люби, храни свой край родной».

  Юных жителей поселка ожидало немало приятных сюрпризов: катание на олене, лошадях, интерактивно-развлекательные игровые программы «Мир детства», а также «Городок аттракционов».

  Любители спорта смогли принять участие с соревнованиях по футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу, домино, шахматам  и шашкам.

  Официальная часть праздника завершилась массовым  запуском  в небо воздушных шаров.

Дудяк Диана, пресс-служба Кировского муниципального района, фото автора

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района