Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Что модно носить весной 2015 года

03.03.2015 11:15

Романтическое легкомыслие, нуар, стиль 70-х станут главными трендами сезона весна-лето.

Опрошенные РИА Новости российские дизайнеры советуют обратить внимание на цветочные принты, пастельные тона, декор в стиле ар-нуво, а также на вещи, вдохновленные стилем хиппи.

И романтика, и нуар

«Новое лето обещает быть очень разнообразным. С одной стороны, в моде — романтическое легкомыслие: цветочные принты, пастельные цвета и мягкие силуэты. С другой — в тренде тема нуара. То есть, очень актуальны черные платья с открытыми плечами или спиной, женственные юбки миди-длины и сложные драпировки", — сказал РИА Новости дизайнер Игорь Чапурин.

Также, по его словам, в моду возвращается декор в стиле ар-нуво — будут востребованы перья, кристаллы и вышивка. "Весной не обойтись без легкого пальто, которое будет достаточно объемным — oversize. Что касается цветов, то актуальны оттенки ментола, холодного розового и желтого, оттенки золота и меди. Очень современно будут смотреться весной и летом широкие брюки, но и укороченные зауженные модели, открывающие щиколотку, никуда не исчезнут», — добавил Чапурин.

Хиппи снова в моде

«Один из самых ярких трендов — стиль 70-х: свободные силуэты, длинные струящиеся юбки, бахрома на аксессуарах и сумках. Другой заметный тренд — крупный цветочный принт. В коллекции Alena Akhmadullina SS15 шелковые платья, юбки и топы украшают принты в виде гвоздик, маков, чертополоха, герани, душистого горошка», — рассказала РИА Новости дизайнер Алена Ахмадуллина.

Согласна с ней и Маша Цигаль, которая также считает свободный силуэт одним из основных трендов сезона.

«Самый яркий тренд — широкие летящие брюки, которые можно носить как с туфлями на каблуках, так и со спортивной обувью, такие брюки подходят к любой фигуре. Точно так же, как и оттенки синего, который снова входит в моду, — они идут людям с любым тоном волос и кожи», — сказала Цигаль РИА Новости.

Она призвала модниц обратить внимание и на зеленый цвет, который снова в моде: «Непросто носить и пришедший в повседневную одежду цвет металлик, который лучше сочетать со спокойным темным цветом. Но мой любимый тренд — движение платьев в сторону женственности, а обуви — в сторону удобности. Легкие летящие платья со спортивной обувью — лично я всегда так носила и очень рада, что это сочетание оценили и большие модные дома».

Цигаль добавила, что вообще в этом сезоне модно носить вещи, вдохновленные хиппи: платья с асимметричным вырезом, геометричные принты, летящие линии, пояса в стиле bohemian.

«Возьмите юбку-солнце и широкую футболку а-ля "ваш парень только что пришел из спортзала", и вас можно хоть на обложку журнала», — заключила она.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина