Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погоня со стрельбой шокировала жителей Всеволожского района

15.09.2022 16:27

Погоня со стрельбой шокировала жителей Всеволожского района

Сегодня по Выборгскому шоссе мчалась иномарка, а за ней – автомобиль полицейских, которым пришлось выстрелить по колесам удирающей машины.

Водитель легковушки возомнил себя Шумахером, отключил тормоза в голове и в машине, и на всех парах несся по Выборгскому шоссе. 

О том, что подобное поведение угрожает жизни и здоровью других граждан, лихач предпочитал не думать. Броню его равнодушия не пробил даже вой сирены патрульной машины, пустившейся в погоню, и предупреждения полицейских, что они будут вынуждены применить табельное оружие.

Раздружившийся с головой «повелитель километров» не сбавлял скорости. Чтобы его остановить, инспектор ДПС предупредительно выстрелил вверх, а затем – и по колесам удирающего автомобиля. Только тогда любитель быстрой езды дал по тормозам.

«Транспортное средство было остановлено, водитель задержан – им оказался 29-летний мужчина, который вел себя неадекватно и от прохождения медицинского освидетельствования отказался», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По информации регионального управления, задержанного доставили в отдел полиции, где в отношении него составили протоколы об административных правонарушениях, коих он совершил сразу несколько. Большой штраф и лишение водительских прав на длительный срок – то, к чему в итоге примчался парень.

Фото: pxhere

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Антигерой
17.09.2022 14:03:04
Хорошо хоть никого не сбил, жаль только штраф, лучше бы срок до 5 лет

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области