Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Сегодня – Международный день благотворительности

05.09.2022 07:35

Сегодня – Международный день благотворительности

Он отмечается ежегодно 5 сентября. Поздравляем с праздником всех, кто выбрал путь доброты и милосердия!

В своей работе Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области активно взаимодействует с благотворительными и общественными организациями. Нотариальная палата 47 региона никогда не остается в стороне и всегда откликается на просьбы Уполномоченного оказать помощь нуждающимся детям.

На основании соглашения Уполномоченный тесно сотрудничает с Ленинградским областным отделением Детского фонда. Благодаря такому сотрудничеству были приобретены технические средства реабилитации для детей-инвалидов, инвалидные коляски, слуховые аппараты, вертикализатор, ступенькоход, специальная ортопедическая обувь, лекарства и специализированное лечебное питание, одежда и школьные принадлежности, оказывается продуктовая помощь нуждающимся семьям с детьми.

30 августа Нотариальная палата Ленинградской области приняла участие в благотворительном мероприятии и подарила ноутбук несовершеннолетней воспитаннице центра «Светлячок» в г. Тихвине, оказавшейся в трудной ситуации. От Нотариальной палаты Ленобласти присутствовала нотариус Тихвинского отделения Ирина Александрова, которая подарила ноутбук юной воспитаннице Центра и поздравила с наступающим учебным годом. Уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара Литвинова передала ноутбук для дистанционного обучения еще одной воспитаннице, а также средства на приобретение необходимых товаров к новому учебному году.

От Российского Детского фонда для подопечной семьи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, был передан продуктовый набор.

Поздравляем с праздником всех, кто выбрал путь доброты и милосердия! Пусть чутких и отзывчивых людей на земле становится все больше. Желаем всегда иметь возможность жить так, как требует душа, иметь возможность помогать тем, кто нуждается в этом.

Мира и добра, понимания и любви. С днем благотворительности!

Текст и фото:

пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка