Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Собака помогла отыскать пропавшую девочку

24.03.2022 11:00

Собака помогла отыскать пропавшую девочку

Полицейская собака Есения очередной раз отличилась, отыскав пропавшую в Санкт-Петербурге девочку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В понедельник вечером, 21 марта 2022 года, в дежурную часть полиции за помощью обратился житель дома 13 по Петрозаводской улицы Петроградского района Петербурга. Мужчина сообщил, что его 11-летняя дочь утром ушла из дома до сих пор не вернулась.

На розыск подростка были ориентированы все патрульные наряды полиции Петроградского района. Также на поиски был привлечен сотрудник кинологической службы Главка инспектор-кинолог Наталья Бабкина со служебной собакой Есения.

По месту жительства пропавшей собаке за образец запаха дали кроссовок девочки. От дворовой детской площадки Есения шла по следу несколько километров в сторону станции метро «Крестовский остров». Правильность маршрута постоянно сверяли с записями камер видеонаблюдения. После станции метро собака прошла по улице Рюхина к набережной Мартынова, затем по Динамовской улице и привела сотрудников полиции во двор дома 1 по Кемской улице. В парадной этого дома девочку и обнаружили. Как оказалось, она поссорилась с родителями, ушла из дома и весь день гуляла по району. Ничего противоправного с девочкой не случилось, она передана родителям.

Поисковая собака Есения уже известна петербуржцам. Благодаря ее служебным качествам ранее был задержан особо опасный преступник, предотвращено особо тяжкое преступление в отношении подростка и разысканы нерадивые родители оставленной в подъезде коляски с грудным ребенком.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области