Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Трехлетняя девочка получила травмы по недосмотру

27.06.2019 12:35

Показ настольного театра кукол в детском саду Тихвина закончился сотрясением и раной головы.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, неприятный инцидент произошел в МДОУ «Детский сад «Россияночка» в Тихвине. Как установила проверка, в садике проходил показ настольного театра кукол. Одна из детей – девочка 2016 года рождения – упала со стула и получила травму в виде сотрясения головного мозга, а также ушибленную рану затылочной области головы.

«При изучении обстоятельств произошедшего, выяснилось, что воспитатель группы, которую посещала девочка, не обеспечивала надлежащий присмотр за детьми во время театрализованного представления. При этом численность группы не превышала установленных норм», – добавляют в пресс-службе ведомства.

Тихвинская городская прокуратура внесла в адрес заведующего детским садом представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление рассмотрено в установленные законом сроки, признано обоснованным и удовлетворено. К дисциплинарной ответственности привлечена воспитатель группы, не уследившая за маленькой девочкой.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района