Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

В Коммунаре пройдет «Весенний бал кукол»

16.03.2022 13:35

В Коммунаре пройдет «Весенний бал кукол»

26 марта в ФОКе «Олимп» в Коммунаре пройдет второй городской Фестиваль «Весенний бал кукол».

В конкурсной программе Фестиваля будет три номинации:

  • Народные куклы
  • Мои любимые куклы
  • Мои любимые игрушки

Работа может быть выполнена в любой технике: вязаные, сухое валяние, сшитые, ватные, джутовые, из соломы или из бумаги и др.

Для участия в конкурсной программе пришлите вашу заявку до 25 марта 2022 года по эл. почте: 4601120@mail.ru или обращайтесь в Совет ветеранов Коммунара. К заявке приложите фотографии ваших работы. Один участник может представить на Фестиваль до 10 работ.

Жюри определит в каждой номинации победителя. 26 марта в 16.00 пройдет награждение победителей призами и дипломами. Все участники будут отмечены дипломами Фестиваля и памятными подарками.

Городской Фестиваль кукол проводится по инициативе Объединенного Совета ветеранов нашего города и при поддержке Администрации МО город Коммунар и МКУ «Управление культуры и спорта МО г. Коммунар». На все вопросы об участии в Фестивале вам ответят по телефону 8812-460-11-20 (доб. 111).

 


Тамара Разгуляева, Совета ветеранов Коммунара: «В нашем городе живет много женщин – мастериц, которые создают красоту своими руками. Неживые предметы в их руках словно обретают жизнь и становятся частью удивительного мира, язык которого понимают только они сами.

Народная кукла – удивительное явление, многогранное, яркое, живое. «С куклами возиться – бытию учиться!», «Кто в куклы не играл – тот счастья не видал!» – гласит народная мудрость.

Русские народные куклы по настоящему красивы и своеобразны, их символика проста и ясна. В последнее время все больше людей интересуются традиционными русскими куклами, разными техниками их изготовления.

Год назад 13 и 14 марта в Коммунаре прошел первый городской фестиваль кукол. В нем приняло участие 25 профессиональных мастериц и любителей творчества разных возрастов.

Это чудесное видео с прошлогоднего «Весеннего бала кукол». «Выбирать было безумно сложно, так как все работы были прекрасны, индивидуальны и выполнены совершенно в разных техниках», – поделились Тур Юлия Петровна и Алексеева Ксения Николаевна - педагоги по живописи Коммунаровской школы искусств, вошедшие в состав жюри.

Очень многие жители города побывали на этом фестивале и оставили свои восторженные отзывы и пожелания: сделать такой фестиваль в нашем городе ежегодным».


Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар