Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

В Петербурге задержали контрабандиста, перевозившего партию сигарет стоимостью более 28 миллионов рублей

29.01.2021 12:52

В Петербурге задержали контрабандиста, перевозившего партию сигарет стоимостью более 28 миллионов рублей

Окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении жителя Смоленской области, который обвиняется в контрабанде табачных изделий.

По данным следствия, злоумышленник заключил внешнеэкономический контракт между подконтрольными ему организациями на поставку шумопоглощающих панелей в одном из европейских государств. В это же время мужчина приобрел в Смоленске крупную партию табака – свыше 760 тысяч пачек. На арендованном складе он спрятал табачную продукцию в разобранные панели, после чего вернул им первоначальный товарный вид.

Затем мужчина организовал процедуру таможенного оформления строительных материалов и доставил их в морской порт Петербурга для дальнейшей отправки за границу. Однако на таможенном посту незадекларированные табачные изделия были обнаружены и изъяты.

Уголовное дело было направлено в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения, по результатам которого вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Мужчине назначили меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 150 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы УТ МВД России по СЗФО

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга