Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Александр Соклаков: «Готовимся к новому году»

28.11.2022 10:41

Александр Соклаков: «Готовимся к новому году»

В новом интервью «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о маленьких и больших праздниках и достижениях приозерцев, а также о текущей деятельности администрации.

– Александр Николаевич, расскажите, чем сейчас заняты, дышат в Приозерье, какие события хотели бы отметить?

– Если говорить о работе администрации и депутатов, то сейчас время, когда рассматриваются бюджеты на будущий год. Так 22 ноября Совет депутатов Приозерского городского поселения принимал бюджет в первом чтении. Большой объем запланирован на 2023 год по ремонту дорог, благоустройству. Не забыли в проекте бюджета оборудование Культурного центра Карнавал и расселение аварийного фонда. Рассмотрели внесения изменений в местные налоги, в правила благоустройства.

Также потихонечку готовимся к встрече Нового года. Например, в Приозерске уже установили уже традиционным, световой, зимний фонтан в парке 50-летия Октября. А на стадионе СК «Юность» проводятся работы по монтажу металлокаркаса для крытого катка. Я уже говорил свое мнение, что, несмотря на СВО и необходимость помогать нашим военнослужащим, жители не должны лишаться праздника. Особенно это важно, когда речь идет о детях из семей, где папа был призван. Из тех же соображений мы продолжаем поздравлять в рамках всероссийской акции «Мы Вместе» с днём рождения детей из семей военнослужащих, мобилизованных, добровольцев, принимающих участие в СВО.

Что касается прошедших событий, их как всегда много разного плана.

Так на днях Петровская школа отметила юбилей – 55 лет. В стенах этого учебного заведения раскрылся не один десяток талантов, сотни ребят выпускников Петровской школы продолжили свой путь успеха уже за стенами учебного заведения, и именно школа научила их быть ответственными и целеустремленными. Для всех них юбилей школы – большой праздник, когда можно еще раз сказать спасибо педагогам и всем ее работникам.

Чуть ранее, у нас прошли XI-й Спортивный фестиваль старшего поколения, посвященный 78-й годовщине освобождения Приозерского района в годы Великой Отечественной войны, и IV районный фестиваль любительских театральных коллективов и студий, а также творческих объединений «Театральные встречи», на сцене Сосновского Дома творчества. Также, после двухлетнего перерыва, у нас состоялись VIII Архангело-Михайловские епархиальные образовательные чтения, организованные Выборгской епархией Русской Православной Церкви при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям и Комитета образования Ленинградской области. Темой это встречи стали «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Каждое из таких мероприятий имеет свою благодарную аудиторию и вносит вклад в общую картину активной и разносторонней жизни приозерцев.

Особенно радуют наши спортсмены-футболисты. 13 ноября состоялось награждение чемпионов и призёров Чемпионата и Первенства Ленинградской области, на котором отличились сразу две приозерские футбольные команды. ФК «Приозерск» стал Чемпионом Ленинградской области по футболу среди мужских команд, а приозерский ФК «Триумф» завоевал серебро Первенства Ленинградской области среди спортсменов 2008 г.р. Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить и поблагодарить за хорошую игру!

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района