Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Дед Мороз пришел в гости к детям Лужского и Волховского районов

09.01.2019 17:50

21 декабря сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Санкт-Петербургского Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с общественным помощником уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области в Лужском районе Рукавицыной Т.Г. проведена акция «Полицейский Дед Мороз» в многодетных семьях района.

Сотрудники отдела по делам несовершеннодетних, переодетые в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, поздравляли детей с наступающим Новым годом, а ребята рассказывали Дедушке Морозу стихи, пели песенки, танцевали и дарили свои рисунки.

Каждый ребенок получил от Дедушки Мороза и Снегурочки подарок. Сотрудники ОДН в форме сотрудников полиции рассказали детям, как они помогли Деду Морозу и Снегурочке добраться до ребят, соблюдая все правила поведения на железной дороге.

В акции участвовало 4 сотрудника ОДН, было поздравлено 14 детей в возрасте от 8 месяцев до 16 лет, подарены новогодние подарки, а также семьям была оказана помощь одеждой, обувью и игрушками.

Волховская межрайонная больница вновь встречает гостей.

28 декабря 2018 года общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Волховском районе вместе с волонтерами клуба «Радуга добра» Волховской средней общеобразовательной школы №6 посетили детей, находящихся на лечении в больнице. Мероприятие прошло в рамках традиционной акции «Дед Мороз идет в гости», которая проходит в Ленинградской области с 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года.

Организаторы акции – Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

В этом году к акции присоединились волонтеры-медики и члены Молодежного совета Волховской межрайонной больницы.

Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи создали новогоднее настроение для детишек, постарались сделать так, чтобы ребята запомнили долгожданную встречу с Дедом Морозом. Дети получили сладкие подарки из рук Дедушки Мороза.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка