Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Ленобласть дает «Передышку»

01.06.2022 18:53

Ленобласть дает «Передышку»

Социальный проект для семей с детьми-инвалидами начал работу в Приозерске.

В День защиты детей в Ленинградском областном многопрофильном реабилитационном центре для детей-инвалидов в Приозерске председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева дала старт важному социальному проекту «Передышка».

Проект предусматривает кратковременное – от 10 до 30 дней пребывание детей-инвалидов в учреждении, в то время как родители будут иметь возможность решить семейные и личные проблемы, просто отдохнуть, снять эмоциональное напряжение.

Для детей в Центре подготовлены уютные игровые комнаты и спальни. За ними будет осуществляться уход, проводиться реабилитационные, оздоровительные, лечебные и досуговые мероприятия.
Сегодня в областной многопрофильный реабилитационный центр по программе «Передышка» прибыли дети-инвалиды из Всеволожского, Выборгского и Лужского районов.

«Защита и воспитание ребенка, а особенно, если ребенок болен – не только задача семьи, но и государства – начиная от органов местного самоуправления до федеральных органов власти. Проект «Передышка» – очень нужный, востребованный проект, реальная помощь родителям детей-инвалидов. Наша задача обеспечить достойное сопровождение детям, нуждающимся в нашей защите», – прокомментировала сегодняшнее мероприятие, участвующая в открытии проекта заместитель главы администрации Приозерского муниципального района по социальным з вопросам Любовь Котова.


Все подробности о проекте можно уточнить по телефону: 8 (813 79) 51-000

 передышка.jpg

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района