Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Лимонад со вкусом СССР

12.02.2021 16:47

Лимонад со вкусом СССР

Житель США нашёл бутылку «Пепси», сделанную в Советском Союзе, и решил попробовать. Теперь он знает, каков на вкус железный занавес.

На форуме Reddit один из пользователей с ником aHistoryofSmilence, выложил для всеобщего обозрения фото найденной им невскрытой бутылки «Пепси-Колы», судя по пожелтевшей этикетке явно изготовленной ещё во времена Советского Союза.

Бутылку он нашел, зарытой в шкафу у отца, который когда-то, еще в 80-е годы, работал в компании «PEPSI». По всей видимости, он припрятал одну «на память» и забыл о ее существовании.

 

Если приблизить изображение на фото, на выцветшей от времени этикетке можно разглядеть надпись, гласящую о том, что напиток изготовлен «из концентрата по технологии компании «Пепси» и рекомендованную цену – 31 копейка за бутылку 0,33 литра.

По предположению автора поста, газированному напитку около 30 лет, но этот факт не сумел смутить его настолько, чтобы отказаться от мысли попробовать это на вкус. Парень открыл бутылку и поделился своими вкусовыми ощущениями с пользователями Reddit.

«На вкус это как сталь и плутоний одновременно», — пошутил автор поста. И в ответ получил ряд комментариев в том же духе: «Выпей Товарищ Брат и стань сильным, как Путин», «Гарантия ФСБ: не содержит Новичок», «Ядер-кола» и тому подобное.

Парень уточнил, что не выпил напиток до конца по соображениям безопасности, но почувствовал, что даже такой небольшой эксперимент может привести к неоправданно серьезным последствиям. «Мне кажется, скоро у меня в ванной будет Карибский ракетный кризис»  — в шуточной манере он намекнул, что его желудок уже начинает выказывать недовольство.

Пользователи Reddit, конечно, оценили смелость парня, но все же в большинстве своем отметили, что он по настоящему рискнул своим здоровьем. 

 

Источник: reddit

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина