Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Ход реализации проекта

Началась работа над проектом

07.03.2022 12:52

Началась работа над проектом

Началась работа над проектом благоустройства общественной территории на улице Чапаева в районе Политехнического колледжа в Приозерске.


В субботу, 5 марта, в Приозерске побывали студенты из Санкт-Петербурга – будущие архитекторы. Именно им предстоит создать один из вариантов дизайн-проекта территории в районе Политехнического колледжа в нашем городе, которую в результате рейтингового голосования приозерцы выбрали приоритетной для благоустройства в 2023 году.

«Чтобы территория получила интересный, современный облик, а главное, стала удобной для жителей, к обсуждению проекта подключились студенты – будущие архитекторы. Мы вместе осмотрели участок, который отведен для проектирования, ребята беседовали с жителям - интересовались их интересами на этой территории. Затем состоялись рабочие встречи в молодежном коворкинге, в администрации с участием жителей города, так как при утверждении проекта, в первую очередь, будет учитываться их мнение. Работа началась. Надеемся, что в Приозерске появиться еще один уютный и комфортный для горожан уголок», – поделился главный специалист отдела городского хозяйства администрации района Максим Багдасарьян.

Студенческий проект будет разработан в рамках архитектурного хакатона. Параллельно свой проект готовит администрация. Впереди нас ждет второй этап голосования – уже за выбор готового проекта.

Рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для дальнейшего участия в отборе на включение в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходило с 7 до 25 февраля 2022 года.

 

 приоз район благоу.jpg


Источник: пресс-служба Администрации Приозерского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ход реализации проекта