Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Подведены итоги конкурса «Права ребенка в стране детства»

20.01.2012 17:07

В октябре-ноябре 2011 года Уполномоченным при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка проведён конкурс графических и художественных работ, посвящённый принятию Конвенции о правах ребёнка, «Права ребёнка в стране детства». Конвенция – это международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых и досуг, на семью. Средствами художественной графики и компьютерных технологий дети попытались выразить свой мир убеждений и представлений о своих правах. Рисунок – это отражение детского сознания и души.

В конкурсе приняли участие более 400 человек, представившие свои работы из 15 районов Ленинградской области. В конкурсе приняли участие 53 учреждения. Работы были выполнены в номинациях:

-«Если б я был волшебником».

-«Имею право на семью»,

-«Милосердие»,

-«Мир вокруг нас»,

-«Подари мне звезду».

С 10-16 января 2012 года в Выставочном зале Правительства Ленинградской прошла выставка работ детей конкурса «Права ребёнка в стране детства», а 12 января состоялось торжественное открытие этой выставки и награждение призёров и победителей конкурса. Подарки и призы были подготовлены Аппаратом Уполномоченного при Губернаторе Ленинградской области и организациями – социальными партнёрами конкурса.

С детьми на открытии выставки встретились Уполномоченный при Губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка Тамара Александровна Литвинова, представители органов исполнительной власти Ленинградской области и муниципальных районов области, представители общественных организаций и педагогической общественности.

На основе лучших детских работ выпущен календарь на 2012 год и планируется издание каталога представленных на выставке работ.

Все желающие имели возможность познакомиться с творчеством детей Ленинградской области до 17 января 2012 года.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка