Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

«Сириусу» – уже два года!

12.09.2022 16:13

«Сириусу» – уже два года!

Молодёжно­-подростковый клуб «Сириус», работающий в Сертолово на базе Всеволожского молодёжного центра «Альфа», отметил свой день рождения. Любимое пространство сертоловской молодёжи было открыто в городе два года назад. За это время клуб успел стать большой и дружной семьёй, внутри которой каждый смог найти для себя что-то интересное, полезное, обрести новых друзей и развить свои таланты.

В «Сириусе» есть всё необходимое для творчества, развлечений, досуга и развития нашей молодёжи: пространство-лекторий с проектором и большим экраном, уютная зона с множеством увлекательных настольных игр, столы для настольного тенниса, зона коворкинга, в которой можно работать и учиться, арт-пространство, музыкальная студия.

На сегодняшний день в клубе открыты следующие направления: художественный кружок «Квадрат», где каждый может нарисовать свой шедевр под руководством преподавателя – талантливой художницы Екатерины Сиващенко, студия эстрадного вокала «Пой!», в которой можно обучиться вокалу у профессионального преподавателя Валерии Никулиной, и музыкальная студия «Гамма», где обучает игре на музыкальных инструментах и основам сольфеджио профессионал своего дела Борис Елютин.

В «Сириусе» постоянно проходят лекции на различные темы, творческие встречи и мастер­классы, киновечера и прочие познавательные, развлекательные и спортивные мероприятия. В период летних каникул и осенью на базе клуба работает трудовой отряд, в котором подростки (от 14 до 18 лет) трудятся на благо нашего города: убирают мусор, изготавливают и размещают таблички, призывающие беречь природу. Клуб участвует в общегородских и районных мероприятиях, патриотических, экологических и благотворительных акциях, флешмобах и конкурсах.

На праздничном мероприятии в честь дня рождения клуба, организованном преподавателями «Сириуса», царила тёплая дружеская атмосфера (впрочем, как и всегда). Поздравить именинника пришло много желающих. Гостей праздника ждал концерт студии эстрадного вокала «Пой!». Любовь Пестова, Мария Миллер, Милана Проскорякова и руководитель кружка Валерия Никулина выступили с сильными вокальными номерами. Девушки поздравили любимый клуб и подарили отличное настроение всем собравшимся.

Также здесь прошла выставка художественных работ от кружка «Квадрат». Даже не верится, что когда­то не все ребята, придя на занятия, умели рисовать – вот что значит чуткое руководство преподавателя, талант и стремление юных художников к совершенству.

Желаем клубу «Сириус» дальнейшего развития и процветания!

 

сириус.jpg

Источник: Анна Грень, газета города Сертолово «Петербургский рубеж»

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово