Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный поздравил победителей экологического конкурса

29.05.2017 11:53

В пятницу, 26 мая 2017 года, Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области принял участие в торжественном подведении итогов экологического конкурса «Мастер-класс от егеря».

На мероприятии, посвящённом торжественному подведению итогов, Уполномоченный по правам ребенка поздравил прибывшие школьные команды победителей. Все участники получили футболки с символикой Уполномоченного, а в школьные библиотеки команд-победителей были переданы красочные энциклопедии.

Конкурс проводился комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области в рамках Года экологии в России, во исполнении плана основных мероприятий правительства Ленинградской области на 2017 год, социально-образовательных проектов Всероссийского экологического детского Фестиваля.

Для учащихся 6-7 классов школ Ленинградской области и города Санкт-Петербурга были проведены лекции, посвященные животному миру области. На встречах со школьниками специалисты рассказали о своей работе, о том, что нужно и что не нужно делать в лесу, кто такие егеря, охотники и охотпользователи, какие животные нашего региона находятся под охраной.

Общее количество школьников, получивших дополнительные знания по фауне родного края и принявших участие в мероприятии («Мастер-класс от егеря»), составило порядка 500 человек. Также были проведены экологическое тестирование и творческий конкурс для школьных команд.

Пресс-служба Уполномоченного по правам

ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка