Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Видеоконференция по защите прав детей

07.12.2018 19:00

7 декабря состоялась очередная видеоконференция Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области по вопросам защиты прав детей с участием руководителей органов местного самоуправления.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

– Безопасность детей во время проведения новогодних праздников; 

– профилактика травматизма и гибели детей в результате пожаров;

– обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в условиях реализации ФГОС – первые результаты и перспективы.

В видеоконференции приняли участие:

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвинова, заместитель начальника ГУ МЧС по Ленинградской области – начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы С.Г. Платонов; главный специалист Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области З.А. Синицына,  директор ГБУДО «Ленинградский областной центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», главный специалист комитета по здравоохранению Ленинградкой области З.В. Максименко, заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, руководители органов управления образованием, районные ПМПК, представители здравоохранения, представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, КДН и ЗП, общественные помощники и специалисты аппарата Уполномоченного.

По итогам видеоконференции все предложения и итоговое решение будут направлены в правительство Ленинградской области и другие компетентные органы, а также опубликованы на сайте Уполномоченного.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка