Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Выставка «Права ребенка в стране детства» начнет работу 11 января

05.01.2012 14:06

В выставочном зале правительства Ленобласти с 11 по 17 января будет проходить выставка детских художественных и графических работ, принявших участие в конкурсе "Права ребёнка в стране детства". Об этом «Леноблинформ» сообщила уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ленинградской области Тамара Литвинова.

Напомним, конкурс графических и художественных работ «Права ребёнка в стране детства», посвящённый принятию Конвенции о правах ребёнка, проводился в Ленобласти с октября по ноябрь 2011 года по инициативе уполномоченного при губернаторе Ленинградской области по правам ребёнка Тамары Литвиновой. Средствами художественной графики и компьютерных технологий дети попытались выразить свой мир убеждений и представлений о своих правах.

Всего в конкурсе приняли участие 329 человек, представившие 356 работ из 15 районов Ленинградской области. В конкурсе приняли участие 53 различных учреждения. Работы представлялись по номинациям: «Если б я был волшебником», «Имею право на семью», «Милосердие», «Мир вокруг нас», «Подари мне звезду».

На торжественном открытии выставки, которое состоится 12 января в 14.00, также пройдет награждение юных призёров конкурса. С детьми встретятся уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе Ленинградской области Тамара Александровна Литвинова, а также представители органов исполнительной власти Ленинградской области и муниципальных районов.

По итогам выставки планируется выпустить каталог представленных на выставке работ и календарь на 2012 год.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка