Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге обеспечил интернет-доступ на финале Чемпионата по компьютерному многоборью

31.05.2017 17:58

С 25 по 27 мая в Санкт-Петербурге, в Центральном музее связи имени А.С. Попова, проходил финал VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения.. Специалисты «Ростелекома» обеспечили интернет-доступ для участников состязаний и жюри. Для этого в здании музея был организован канал связи с высокой пропускной способностью, обеспечивший подключение к сети более 200 компьютеров.

Для всех участников состязаний «Ростелеком» приготовил подарок – учебно-методическое пособие «Азбука Интернета», которое создано оператором совместно с ПФР и помогает людям старшего поколения в освоении не только обычных ресурсов сети Интернет, но государственных услуг в электронном виде.

Финал чемпионата в 2017 году стал самым масштабным за все семь лет существования состязания. В нем приняли участие команды 74 субъектов Российской Федерации: от Калининграда до Сахалина, а также соотечественники из Армении, Белоруссии, Дании, Нидерландов, Польши, Словакии и Финляндии. Всего северная столица встречала более 200 участников и гостей турнира.

В официальной программе соревнований было четыре номинации для двух групп пользователей: уверенных и начинающих. Кибер-спортсмены «серебряного возраста» состязались в навыках владения текстовыми редакторами, умении ориентироваться на Едином портале госуслуг и в поисковой системе Яндекс, работе на планшетах и пользовании мобильными приложениями. Главной темой финала этого года стала государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Так, используя ресурсы портала, участникам чемпионата предстояло решить ряд бытовых вопросов, связанных с получением коммунальных услуг и контролем их качества.

VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров организован Союзом пенсионеров России и Правительством г. Санкт-Петербурга при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Пенсионного фонда России, МОБФ «Качество жизни».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России