Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Богатыри Приозерья показали класс

20.08.2022 19:11

Богатыри Приозерья показали класс

Команда Приозерского района – сильнейшая на 19-х Богатырских играх Ленинградской области.

Сегодня в Приозерске прошли 19-е традиционные августовские Богатырские игры и 18-е Сельские спортивные игры Ленинградской области.

На центральной площади города открыл игры сильнейших, пожелал спортсменам победы глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. Среди почетных гостей соревнований в Приозерске присутствовал Управляющий делами Правительства Ленинградской области Алексей Слепухин.

Традиционно в программу Богатырских игр вошли соревнования по подъему бревна на время,переворачивание автомобильной покрышки весом 450 кг. Перенос чемоданов по 110 кг каждый и перетягивание автомобиля.

В программе сельских спортивных игр спортсмены соревновались в Мас-рестлинге, тяжелой атлетике и силовом троеборье.

Все желающие смогли принять участие в конкурсах по Аполлон-акселю, приседанию и жиму с собственным весом, в тяжелой атлетике.

В Играх приняли участие спортсмены из Приозерского Тосненского, Гатчинского, Кингисепского и Тихвинского районов. Награды – Кубки, грамоты, медали нашли своих героев в каждом виде соревнований.

Организаторами Богатырских и Сельских Игр выступили Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, Федерация Тяжелой атлетики и Пауэрлифтинга Ленинградской области, Приозерский район, Спортивно-оздоровительный центр «Добрыня». Спонсор соревнований – ООО «Эксклюзив».

Главный судья соревнований – Президент Федерации тяжелой атлетики и пауэрлифтинга Ленинградской области Алексей Юткин. Главный секретарь – Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, чемпион и рекордсмен мира, Европы, СССР и России Петр Посохин. Соревнования по тяжелой атлетике судил Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, чемпион и рекордсмен СССР Сергей Карелин. В других силовых видах работали судьи первой категории Виктор Максимук. Андрей Поздеев, Сергей Петров и Давид Петров, он же Президент Федерации Мас-рестлинга.

В результате упорной борьбы в Богатырских играх сильнейшим стал спортсмен из пос. Агалатово Всеволожского района – Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, призер мировых и европейских соревнований, Чемпион и призер России Андрей Козлов.

 

В командном первенстве победила команда Приозерского района в составе кандидата в мастера спорта России по тяжелой атлетике Георгия Сокольского, перворазрядника по пауэрлифтингу, призера первенства Европы по пауэрлифтингу Ивана Паршикова и Мастера спорта России по пауэрлифтингу, участника Всероссийских соревнований по силовому экстриму Алексея Маркова.

 

 богатыри.jpg


Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района