Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Дан старт капремонту ДК в Лучках

03.08.2021 19:36

Дан старт капремонту ДК в Лучках

Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области».

Во вторник, 3 августа, Марина Чистова приняла участие в рабочем совещании по вопросу проведения капитального ремонта Дворца культуры в Лучках, которое провел заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Также в совещании-видеоконференции приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин, представители областных комитетов по строительству и культуре, Управления строительства Ленинградской области, Дома народного творчества, компании-подрядчика.
В ходе видеоконференции обсудили вопросы эффективного взаимодействия между контрагентами проекта и договорились о ежеквартальном проведении совместных рабочих совещаний по капремонту Дворца культуры.
В 2016 году бывший ДК СПЗ передан в собственность Ленинградской области и в настоящее время находится в оперативном управлении ГБУК «Дом народного творчества». Губернатор Александр Дрозденко поручил начать работы по капитальному ремонту исторического здания с сохранением уникальной атмосферы и внутреннего убранства. Заказчиком работ определено ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». В результате конкурсных процедур определена подрядная организация – ООО «Колор», с которой 13.07.2021 года заключен контракт. В настоящее время подрядчик начинает работы.
Проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие культуры в Ленинградской области». Как подчеркнул Владимир Цой, данный объект на контроле у главы региона.


сланцы ремонт в лучках.jpg


Источник: пресс-служба администрации Сланцевского района.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района