В мире

Такого позорного счета — 3:8 — не ожидал никто

16.05.2013 16:30

Разгром сборной России в мачте с американцами.

Российская хоккейная дружина с примкнувшим к ней А. Овечкиным потерпела полное фиаско в ¼ финала Чемпионата мира-2013. Причем сборная США прочно владела инициативой с первой и до последней минуты игры.

Какое-то подобие борьбы имело место быть только в первом периоде, который наши проиграли со счетом 1:2. Во втором — соперники россиян забили две безответные шайбы, а в третьем, — несмотря на голы Овечкина и Пережогина, спокойно довели счет в игре до неприличного — 3:8.

Не выправила положения и замена голкипера, предпринятая тренером сборной России З. Билялетдиновым в конце второго периода при счете 1:4 не в нашу пользу. Варламову, сменившему Брызгалова, американцы «отгрузили» те же самые 4 шайбы.

Таким образом, сборная США выходит в полуфинал, а сборная Россия — пакует чемоданы.