Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

В России

Не забудьте поздравить маму

27.11.2020 16:18

Приближается самый нежный и трогательный праздник осени. В последнее воскресенье ноября, а в этом году оно выпадает на 29 ноября, в России принято отмечать День матери. 

В отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола, в этот день принято поздравлять уже состоявшихся матерей и беременных женщин, еще только вынашивающих под сердцем свое дитя.

Это международный праздник, но в разных странах этот день приходится на разные даты. В Российской федерации праздник Дня матери официально учредили и назначили на последнее ноябрьское воскресенье, в соответствие с указом президента Ельцина от 30 января 1998 года и по инициативе Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.  

Но, где бы ни отмечался праздник и кто бы ни был инициатором его чествования, главная его цель остается общей. Отдать дань уважения и безусловной любви главному человеку в жизни каждого ребенка. Закрепить семейные традиции. И напомнить о необходимости бережного отношения к любой женщине, даже если ей еще только предстоит стать матерью. И конечно это прекрасный повод еще раз выразить слова благодарности и нежности.

В этот день все дети поздравляют своих мам. Самые маленькие – открытками, поделками и рисунками, сделанными своими руками. Те, что постарше, готовят маме завтрак или приносят кофе в постель, дарят цветы, игрушки или сладости. Посвящают любимой маме стихи или устраивают семейные мини-концерты. 

И конечно все без исключения и от самого сердца признаются: «Мама, ты самая-самая лучшая! Я тебя люблю. Очень-очень. Сильно-сильно».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России