Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в сбыте поддельных денег

15.12.2021 14:20

Полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в сбыте поддельных денег

Задержанные, используя сервис бесплатных объявлений, приобретали у граждан технику, расплачиваясь фальшивыми купюрами. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В середине ноября стало известно, что у мужчины в одном из банков Василеостровского района Петербурга была изъята пятитысячная банкнота с признаками подделки. Указанная банкнота была направленна на экспертизу, которая подтвердила, что данный денежный билет изготовлен не производством Гознак. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 УК РФ. Со слов мужчины, у которого изъяли банкноту, данной купюрой с ним расплатился неизвестный мужчина при покупке у него техники с сайта объявлений.

Сотрудники полиции  провели обширный комплекс мероприятий и выявили канал распространения поддельных купюр. Злоумышленники, используя площадку бесплатных объявлений, приобретали у граждан технику, расплачиваясь данными банкнотами. Всего на данный момент установлено около десяти фактов сбыта поддельных денег в пяти районах Петербурга и Ленинградкой области. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух мужчин, 26 и 44 лет. Установлено, что задержанные приобретали данные купюры путем закладок через сеть «Интернет». При личном досмотре у мужчин обнаружили и изъяли десять пятитысячных поддельных купюр, sim-карты и вещества неизвестного происхождения, которые направлены на экспертизу. Устанавливается причастность задержанных к сбыту наркотических веществ. Сотрудники полиции устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга