Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Бесплатные продуктовые наборы выдадут учащимся Ленобласти

01.04.2020 16:28

Сухой паек получат более 35 тысяч школьников региона. Выдавать наборы начнут с 6 апреля.

Речь идет только о тех детях, которые и ранее пользовались бесплатным школьным питанием. Чтобы получить продуктовые наборы, родители этих учеников должны прийти в школу и обратиться к лицу, ответственному за выдачу сухпайков.  

«Каждому такому школьнику полагаются сухпайки за период с 30 марта и до окончания особого режима работы учебного заведения, – сообщила «Леноблинформу» Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова. – Кроме этого, родители всех без исключения учеников с первого по четвертый классы смогут получить по 0,2 литра молока или другого молочного продукта за каждый учебный день, начиная с 30 марта. Порядок получения сухпайков и молочных продуктов должна определить сама школа».

Как подчеркнула Тамара Литвинова, выдавать продукты будет сотрудник образовательной организации или компании-поставщика питания, в обязательном порядке прошедший тест на COVID-19. Он также должен быть обеспечен средствами личной защиты.

«Чтобы уменьшить число контактов, школы должны составить удобный график выдачи продуктов, исходя из количества детей, – добавила Уполномоченный. – О времени и месте получения наборов родителей оповестят посредством сайта образовательной организации, в социальных сетях и мессенджерах. Не исключено, что некоторые школы примут решение о развозке пайков».

Отметим, что сегодня Ленинградская область обеспечивает молоком более 73 тысяч младших школьников.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Анастасия
08.04.2020 13:09:48
Здравствуйте! Скажите, состав сухого пайка каждая школа формирует сама? Или есть какой-то определенный список продуктов, что должно входить в этот паек?

Оставить комментарий

Уполномоченный по правам ребенка