Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Крупную партию опасной «омывайки» изъяли на рынке в Петербурге

19.01.2021 11:24

Крупную партию опасной «омывайки» изъяли на рынке в Петербурге

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота на рынке во Фрунзенском районе 3,5 тонны омывающей жидкости с метанолом.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга в помещении одного из складов на Софийской улице выявили факт незаконного хранения стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол. Продукция складировалась без каких-либо сопроводительных документов. Всего было Изъято 700 канистр объемом 5 литров каждая.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что партия продукции была приобретена «с рук» с грузовика, который за несколько дней до этого приезжал на рынок. По оперативной информации, перекупщиков не интересовало качество продукции и ее происхождение, а лишь невысокая цена: за каждую канистру заплатили 65 рублей, а реализовывали по 100 рублей.

Установлен индивидуальный предприниматель, являющийся арендатором данного помещения. Полиция продолжает работу по выявлению лиц, причастных к незаконной деятельности. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

По материалам пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга