Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Школьнику грозит тюрьма за взлом электронного журнала

19.10.2020 13:32

В польском городе Мысловице ученик местной школы решил прогулять два урока и взломал электронный классный журнал, сообщает Antyradio.

16-летний подросток от имени родителей отправил своему учителю письмо с просьбой освободить его от занятий. Преподаватель сильно удивился этому сообщению, так как оно было написано абсолютно безграмотно. Ошибки встречались практически в каждом слове письма, а знаков препинания вовсе не было.

Учитель усомнился, что взрослый человек мог допустить столько ошибок в небольшом письме, поэтому сразу же позвонил матери подростка. Женщина подтвердила, что они с мужем ничего не писали преподавателю.

Педагог доложил о случившемся руководству школы, которое в свою очередь, следуя должностным инструкциям, сообщило об инциденте в полицию. Стражи порядка посетили дом подростка и убедились, что именно он взломал электронный журнал класса и попросил освободить себя от двух уроков.

Согласно польским законам за такое правонарушение подростку грозит до двух лет лишения свободы или перевод из обычной школы в исправительное образовательное учреждение.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина