Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Собака помогла найти насильника

09.08.2021 10:53

Собака помогла найти насильника

В Петербурге полицейская овчарка по кличке Есения безошибочно привела полицейских к подозреваемому в совершении особо тяжкого преступления.

Вечером в субботу, 7 августа, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о том, что на Выборгской улице, дом 4 корпус 2 избили и изнасиловали женщину.

С слов пострадавшей 34-летней женщины, жительницы Самарской области, неизвестный по имени Иван попросив о помощи, завел ее в парадную расселенного дома. Там мужчина достал нож и, угрожая им, избил и изнасиловал женщину. Потерпевшая была госпитализирована в больницу.

На поиск злоумышленника были ориентированы патрульные наряды полиции, а также направлен кинолог со служебной овчаркой Есенией. Собака уверенно взяла след от места преступления и довела сотрудников полиции до дома 21 по Большому Сампсоньевскому проспекту, где среагировала на двух мужчин, выходивших из парадной. Один из них по приметам, которые назвала пострадавшая, был похож на предполагаемого преступника.

Мужчину доставили в 19 отдел полиции для разбирательства. Задержанным оказался 43-летний петербуржец, ранее уже судимый за преступления сексуального характера. Как оказалось, овчарка Есения не ошиблась, в ходе проверки была подтверждена причастность задержанного к нападению на женщину. В настоящее время с ним проводятся процессуальные действия.

Это уже второй случай за последнее время успешной работы овчарки Есении. Чуть больше месяца назад с ее помощью полицейским удалось оперативно найти потерявшегося в Московском районе подростка.

 

насильник.jpg


Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга