Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

В Гатчине снегоуборочная машина засыпала ребенка снегом

12.01.2023 11:49

В Гатчине снегоуборочная машина засыпала ребенка снегом

Это случилось 11 января. К счастью, помощь вовремя подоспела, трагедии удалось избежать. В настоящее время следствие проводит комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Уполномоченный по правам ребенка в 47 регионе обратился в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Гатчинского района с предложением оказать пострадавшему ребенку необходимую психологическую помощь.

В связи происшествием, Уполномоченный обращается к родителям с просьбой провести с детьми беседу и еще раз напомнить правила безопасного поведения на улице в зимнее время.

1). Кататься на коньках и лыжах можно только в специально отведенных для этого местах. Кататься на санках стоя нельзя! И нельзя кататься с горок, которые расположены рядом с дорогой! Вести себя на горке нужно аккуратно и дисциплинированно, не толкаться. Опасно привязывать санки друг к другу.

2). При игре в снежки нужно помнить, что кидать в лицо нельзя, и вообще кидать нужно не с силой! И не позволяйте детям строить глубокие снежные туннели, которые могут обвалиться!

1673512592b-_1_.jpg

Фото: pxhere

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка