Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Подготовка к зиме

В Ленинградской области заработала «горячая линия» ЖКХ

11.10.2012 13:10

Запомните, а лучше запишите номер многоканального телефона единой диспетчерской службы Ленинградской области, которая принимает звонки от жителей региона: 8(812)-308-00-11.

По этому номеру можно сообщить о случившихся аварийных ситуациях, сбоях в подаче электричества и теплоснабжении, других проблемах, связанных с предоставлением коммунальных услуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«Горячая линия» позволит еще более оперативно реагировать на аварийные ситуации во время отопительного сезона, - отметил председатель комитета по ЖКХ и транспорту, и.о. вице-губернатора по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ Юрий Пахомовский. – Все жители области должны знать телефон «горячей линии» ЖКХ».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Любовь
16.10.2018 17:47:52
Очень трудно дозвониться до ЕДС. В течении двух дней(на дню звоню по 2 раза) подаю заявку на замену лампочки в подъезде. У меня маленький ребенок. Световой день заканчивается рано. В связи с этим в вечернее время приходиться подниматься в свою квартиру в темноте. Диспетчер управляющей компании, диспетчер администрации города помочь в этом вопросе не могут, так как все электрики заняты. Когда закончится это безобразие?

Маргарита
09.10.2018 09:13:35
9.10.2018 В п. Лебяжье,Ломоносовского р-на Ленинградской области, по адресу Приморская, 75, до сих пор не включено отопление. И по срокам ничего не известно, т.к. в квартирах, типа, меняют батареи. Это выражается в том, что часть батарей срезаны, новые не установлены. У меня лично ничего не срезано и не заменено. Не понятно вообще - собираются менять батареи у меня или нет. Вроде как положено всем, а не выборочно. Уже не говоря о том, что такие вещи делаются до наступления отопительного сезона. Скоро зима, дом холодный, батареи не меняют - можно ли на это как-то воздействовать?

Галина
09.10.2018 08:25:12
Хроника событий: пгт Кузнечное, 09.10.2018г. ул.Новостроек д.4, ул.Юбилейная д.7 и т.д. - отопления нет!!! Глава администрации Галич Г.А. бездействует (кстати сама не проживает в поселке). Требуем срочно принять меры и наказать виновных лиц.

Оксана
08.10.2018 17:11:58
08.10.2018 г приблизительно в 9.30 утра дали отопление по адресу:ЛО, Выборгский район,г.Приморск,наб.Лебедева дом 7,а после 13.00 в подвале подъезда, где стоит котел зажурчала кипятком вода из дырявых труб,в подъезде пар,на стенах капли.Когда дозвонилась до местного диспетчера, сказали завтра починят, т.к. по мнению местного мастера по трубам, ничего страшного пусть течет вода, ибо сегодня нечем эти дырки залатать.Это нормально?Платим круглый год за отопление исправно, почему своевременно не дать людям тепло и не залатать трубы?

Оксана
08.10.2018 15:19:22
8октября2018года SOS!!!пгт Кузнечное-помагайте!Отопления до сих пор нет!Воды 6месяцев нет,уже на протяжении 15лет,до каких пор мы будем испытывать эти неудобства?!Дети мёрзнут,болеют!Администрации нет дела до людей!Просим оказать помощь в наведении порядка....обогреваемся газом,печками,а кто нам это компенсирует???

иван
08.10.2018 12:35:41
8 октября 2018г. г. Никольское, Школьная ул. д.2, вк. 103.
отопления нет,каждый год одно и тоже, экономят за наш счет и на нашем здоровье.ПРИЧИНА простая-живем на 8этаже и для создания нормального давления в стояке,необходимо включать ПОДКАЧИВАЮЩИЙ насос.А включат его,как ежегодно бывает,в целях ЭКОНОМИИ,когда наступят настоящие холода!А вот плату за отопление взимают в течение всего года и платим мы ИСПРАВНО!А нужен только один звонок сантехникам,которые его ждут и хихикуют (жалуйтесь ВЫШЕ)

иван
08.10.2018 12:19:37
Г.Никольское,Тосненского р-на,ул. Школьная 2.кв 103 от 08.10.18г  Отсутствует отопление.Причина-для нормального давления в стояке, необходимо включать ПОДКАЧИВАЮЩИЙ насос(живем на 8 этаже).Сантехники говорят,что пока его не включат,все манипуляции бесполезны.А не включают насос в целях экономии и так КАЖДЫЙ год!!!Экономят до ноября!Уже болеем!Хватит ЭКОНОМИТЬ! Мы платим КРУГЛЫЙ ГОД ИСПРАВНО!          

Галина
08.10.2018 08:29:33
8 октября 2018г. пгт Кузнечное отопления так и нет. Весь поселок разрыт, работы ведутся очень медленно, в выходные не работают. На улице минусовая температура. Итак из года в год. Плюс с прекращением отопительного сезона (практически 6 месяцев) нет ГВС. До каких пор это будет продолжаться, издевательство над людьми!? Прошу срочно принять меры к запуску отопления и наказания виновных лиц.

Зинаида
05.10.2018 17:42:07
Поселок им. Морозова 5.10.18 отсутсвует отопления, оплата за отопление начислялась целое лето(якобы сократить платежи зимой,как решить вопрос с отоплением?

Светлана
05.10.2018 17:04:08
Мы жители поселка Кузнечное очень обеспокоены тем, что в нашем поселке до сих пор нет  тепла.5,10,2018, на улице ночью минусовая температура, в домах холод, все болеют, администрации нет дела, в период протапливания у нас начались раскопки, укладка труб.Неужели эту проблему нельзя было решить до отопительного сезона, не знаем в какие двери стучаться. Помогите расшевелить нашу администрацию, а если люди там не компетентны надо наверное задуматься о перевыборах

сергей
05.10.2018 16:01:19
зачем номер если никто не отвечает

Павел
05.10.2018 10:54:59
05.10.2018. В пгт Кузнечное вместо протапливания затеян ремонт теплотрассы. Ночью -1. Администрация принесла свои извинения, но извинениями счёт за повышенный расход электричества не оплатишь, и лекарства в аптеке не купишь. У меня 2-я группа, и от холода начинаются обострения. Горячей воды всё лето нет, 21-й век на дворе.  И кто за подобные шутки ответит?

наталья
04.10.2018 20:44:21
в д.Рапполово ул.центральная,овражная 1 и 1а нет отопления,придумали несуществующую аварию,а котельная просто отключена от эл/энергии,с 1.10 ищут "прорыв" трассы,.....Андрей Станиславович когда будет у нас Тепло????

Галина
04.10.2018 17:08:02
04/10/2018г. до сих пор нет отопления в домах п.г.т . Кузнечное, в частности по ул. Новостроек д.4. В других домах тоже нет. Горячей воды так же нет, ГВС бывает только когда отопительный сезон - отопления нет, ГВС нет.

Татьяна
04.10.2018 16:07:31
В деревне Рапполово нет отопления. Дома 12 градусов. Тосковская администрация повлиять не может. Помогите решить проблему, пожалуйста!

Татьяна
04.10.2018 13:06:46
В п Соколинское ЛО Выборгского района нет отопления. В квартирах сыро и холодно.Причину никто не знает.Помогите разобраться!!!!!

Вячеслав
04.10.2018 10:33:56
В г. Приморске ЛО до сих пор нет отопления. В квартирах холодно и сыро. Дети и старики мёрзнут. Администрация беспомощна. Кто сможет помочь решить проблему?

Инга
04.10.2018 01:55:10
Пос. Тельмана, дом 20, кв.34,38,42,46, нет отопления, и когда будет ни кто не знает. Может вы знаете?

Инга
04.10.2018 01:42:41
Нет и не было отопления, посёлок Тельмана, дом 20 , кв.34,38,42,46. На все вопросы сантехники отвечают что у кого то в квартире перекрыт кран стояка.???? Проверили, у всех открыты. Вы можете узнать в чем проблема у сантехников??? Может им просто надо меньше  употреблять горячительных напитков???? Большая просьба решить наш вопрос отопления как можно оперативной, не уютно как то находиться дома.

Татьяна
03.10.2018 18:10:23
Всеволожский район гп. Рахья. В ул. Станционнаяя д.21 нет отопленя. Подезд отапливается очень хорошо, т.е. теплосеть работает. Слесарю нужно спустить воздух, это дело нескольких минут. Вся проблема в том, что слесарь не приходит. Руководитель ЖЭКа просит войти в её положение. Войти в положение жильцов она не желает.

Александр
02.10.2018 20:19:11
новогорелово ук "новое горелово" современников 11/6 не выполняет свои обязательства и сорвало подачу отопления. люди мерзнут и ничего не предпринимается.

Ольга
02.10.2018 14:40:07
Г. Сланцы, ул. Шахтерской Славы, д.16, обещают перезапустить  отопительную систему 5 день.

Мария
02.10.2018 11:36:12
В г. Выборг 02.10.2018 еще нет отопления. И нет горячей воды уже неделю, она идет из кранов еле теплая. До упр.компании и "горячей линии" Выборга просто не дозвониться, не берут трубку или занято. Платим и за гв и за отопление в полном объеме.

Наталья
02.10.2018 09:21:37
В п.ульяновка,победы д. 37.до сих пор нет отопления.мерзнут дети,старики.сантехники в пьяном угаре ходят по квартирам,и причем регулярно в таком виде находятся на рабочем месте.

Наталья
01.10.2018 14:02:16
п.Старая Малукса у нас 01.10.18 дали отопление,но отключили горячую воду из-за долгов по квартирам. Имеют ли они на это право и что делать нам людям которые ежемесячно все оплачивают и нет долгов. Теплосети нам посоветовали ходить по соседям и заставлять их заплатить долги.

Людмила
05.09.2018 09:31:07
Я живу в г. Сертолово. ул.Парковая, д.1, кв.40.
В нашем доме в конце августа начат ремонт кровли. В данный момент с нее сняли железную обшивку. Теперь, каждый раз, когда идет дождь, даже небольшой, нас заливает. Течет по стенам сквозь швы между блоками дома, во всех трех комнатах и кухне. Окончание ремонта еще не скоро, по словам рабочих, которые его выполняют.
Возникает вопрос о том, как и кем принималось решение о ремонте в осеннее время, учитывая наш климат? Почему его не провели летом?
Мы обращались в управляющую компанию ООО "УЮТ-СЕРВИС", номер обращения - 1293 от 30.08.18. Действий по устранению протекания не последовало, вчера вечером во время очередного дождя снова текла вода. Помимо этого во время протечек постоянно звоним в аварийную службу, где отвечают -мы только принимаем заявки, сделать ничего не можем, работает подрядчик.
Прошу Вас помочь решить данную проблему.

Леонора
24.03.2018 16:19:18
П.Токсово, ул. Привокзальная, 23. Что творится в доме - не понятно. Последние несколько дней почти не работает отопление, в самом ЖЭКе трубку не берет ни кто. Мы с ребёнком дома в свитерах ходим, на улице -7  -9. Я уже молчу о том что качество воды как холодной, так и горячей, оставляет желать лучшего. Вот в такой воде приходится купать маленького ребенка

Ирина
05.12.2017 21:07:39
Надеюсь хоть здесь примут меры по отношению к жкх д.Лесколово д.22 кв.12 ни кто не может найти причину отсутствия отопления в комнатах!на обращения отвечают что сантехник был по вашему адресу, почему не греет не знают!!!!!!если и здесь не отреагируют буду писать в администрацию президента!!!!

Ирина
05.12.2017 20:57:41
Присоединяюсь к жалобе!д.Лесколово д.22 кв12 отопление ужасное, оплачеваем регулярно а отдачи нет!детские вещи не сохнут,в детской комнате холодно, в ЖКХ отвечают что не знают почему так!!!!наведите пожалуйста порядок, или пришлите специалиста который найдет и устранит причину!

Лариса
28.11.2017 06:56:15
SOS.Лесколово батареи парное молоко,замерзаем.В половине поселка отопление ужасное,дети болеют. ЖКХ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.ПРИМИТЕ МЕРЫ.ПРИХОДИТЕ К НАМ В ГОСТИ И ВСЕ УВИДИТЕ САМИ.Оплата за тепло идет но его нет.Караул....