Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В мире

Украинская делегация отправилась в Москву на переговоры

16.01.2014 17:53

Украинская правительственная делегация во главе с вице-премьером Юрием Бойко в четверг отбыла в Москву на переговоры по вопросам возобновления производственной кооперации с РФ.

"В частности, будут обсуждаться вопросы производственной кооперации и ход выполнения и меры по активизации достигнутых в декабре прошлого года договоренностей, направленных на восстановление торгово-экономических отношений — реализация совместных проектов в области авиастроения, судостроения, космической промышленности, а также инфраструктурных проектов", — сообщает сайт украинского кабмина.

Накануне президент Украины Виктор Янукович провел встречу с Бойко, в ходе которой поставил задачу ускорить процесс возобновления сотрудничества с Россией, в частности, в области авиа- и судостроения.

Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании правительства 9 января 2014 года акцентировал внимание на необходимости уже с февраля текущего года запустить на полную мощность программы промышленной кооперации с Россией. Премьер поручил Бойко возглавить рабочую группу по вопросам реализации украинско-российских договоренностей.

На пресс-конференции по итогам заседания российско-украинской межгосударственной комиссии 17 декабря Янукович сообщил, что Украина и РФ определили ряд задач, которые могут ускорить реализацию высокотехнологичных проектов в авиа- и судостроении, в том числе по совместному выпуску самолетов Ан-70.

В ходе межгоскомиссии также были достигнуты договоренности о снижении на треть стоимости поставок российского газа для Украины и размещении в украинских евробондах 15 миллиардов долларов из российского Фонда национального благосостояния.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире