Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Визит нашей делегации в Тверскую область

01.07.2016 18:16

1 июля состоялась встреча делегации Ленинградской области в Законодательном собрании Тверской области.

В ней приняли участие депутаты парламента Ленобласти Алексей Пониматкин (ЛДПР) и Валерия Коваленко («Справедливая Россия»), члены молодежного парламента при Заксобрании и более двух десятков представителей старшего поколения и ветеранов, в том числе победители традиционного областного конкурса «Ветеранское подворье».

Подобные совместные выезды представителей разных поколений практикуются парламентом региона не первый год. В 2015 году наша делегация посещала Ярославскую область, до этого - Подпорожский район и Беларусь. А на этот раз программа включает в себя визит в Тверь, Торжок и экскурсию в московский Kремль.

Делегация из Ленобласти возложила цветы и венки к воинскому мемориалу в Великом Новгороде и побывала в Иверском монастыре на Валдае.

  

В региональном парламенте делегацию приветствовал заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Юрий Цеберганов.

Депутаты Алексей Пониматкин (ЛДПР) и Валерия Коваленко («Справедливая Россия») встретились со своими тверскими коллегами, ветеранский актив - с ветеранами Тверской области, члены молодежного парламента - с представителями молодежной палаты Тверской области во главе с ее председателем Николаем Каташовым.

  

«Желаем вам новых впечатлений и плодотворной работы в столице Верхневолжья, и надеемся, что вы еще приедете к нам неоднократно», - обратился к гостям из Ленобласти Юрий Цеберганов.

Также депутаты двух парламентов обменялись памятными подарками, представляющими уникальное историческое наследие Ленобласти (пейзаж древней столицы Северной Руси Старой Ладоги) и Твери, история которой насчитывает более девяти веков. Также гости узнали об истории парламента региона, который начал работу в 1994 году и сейчас насчитывает сорок депутатов. Тверская область, как и Ленинградская, готовится к избранию депутатов шестого созыва.

  

Визит областной делегации в Тверскую область завершится 3 июля: делегация помимо исторических достопримечательностей Твери познакомится с древними городами Торжок (с расположенным там музеем А.С. Пушкина) и Вышний Волочок.

Елена Гариб,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области