Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Обращение с отходами будет разграничено

13.07.2016 17:09

13 июля на внеочередном пленарном заседании депутаты областного парламента приняли областной закон «О разграничении полномочий органов государственной власти Ленинградской области в области обращения с отходами и признании утратившими силу отдельных законодательных актов».

Закон разработан в целях исполнения плана мероприятий «дорожной карты» по реализации ФЗ №89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления». Необходимость принятия данного закона обусловлена вступившим в силу изменениями в федеральный закон, в связи с которыми положения областного закона  №7-оз «Об обращении с отходами в Ленинградской области» вошли в противоречие с действующим законодательством РФ.

Стоит отметить, что в ряде регионов РФ - Омской, Нижегородской, Московской, Калининградской областях, Краснодарском крае, Республиках Башкортостан и Бурятия - уже приняты нормативные правовые акты, которые регулируют вопросы  обращения с отходами. Они разграничивают полномочия органов государственной власти в этой области и отменяют нормы, противоречащие федеральному законодательству. 

Принятый закон в Ленинградской области разграничивает полномочия органов  государственной власти региона в области обращения с отходами.

Юлия Астахова, 
Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области