Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

В мире

Что было в чемоданчике Керри: тайна раскрыта

29.03.2016 13:23

В МИД рассказали о содержимом чемодана госсекретаря США Джона Керри, над которым подшучивал российский президент во время их встречи в Кремле.

Как заявил сегодня заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, в чемодане всего лишь были документы к переговорам.

«Там были просто документы к переговорам с Лавровым и Путиным», — цитирует Рябкова «Интерфакс».

Встреча Владимира Путина и Джона Керри состоялась в четверг, 24 марта. В начале беседы с госсекретарем США в Кремле Путин обратил внимание на то, что глава американской дипломатии сам вынес свой чемоданчик из самолета, и предположил, что тот привез с собой деньги, чтобы торговаться с Россией.

«Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, думаю: совсем плохи дела в США, даже некому помочь госсекретарю чемодан вынести», — пошутил президент РФ.

Как заметил Путин, «вроде бы с экономикой (в США) все хорошо, сокращений больших нет. Потом подумал: может быть, в этом кейсе было что-то такое, что вы не могли никому доверить, что-то ценное. Видимо, деньги привезли, наверное, чтобы нам торговаться было получше по ключевым вопросам», — предположил с улыбкой президент.

В ответ Керри пообещал президенту РФ показать, что у него в портфеле, когда встреча продолжится с глазу на глаз. Позже он отказался раскрыть, что содержится в чемодане, заметив, что об этом знают только он и Путин.

«Лента.ру»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире