Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Решение по объединению Колтушей и Разметелево не принято

31.05.2013 10:39

 29 мая в ходе очередного заседания областного парламента депутаты не приняли решения по проекту областного закона «Об объединении Колтушского сельского поселения и Разметелевского сельского поселения во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области».

Напомним, что слияние этих поселений запланировано в рамках муниципальной реформы. В результате ее проведения планируется сократить число поселений в регионе с 221 до 120-130.
Как подчеркнул заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленобласти Иван Макаров, вынесению проекта данного закона на заседание Законодательного собрания предшествовала большая совещательная работа: вопрос рассматривался на заседании профильной комиссии Законодательного собрания и рабочей группы, состоялись публичные слушания и заседания советов местных депутатов. В ходе встреч обсуждались такие насущные для местного населения вопросы, как перспектива введения в строй общих для двух поселений водоводов, канализационных сетей, многие другие.
В изучении вопроса активное участие принимал председатель постоянной комиссии по государственному, административно-территориальному устройству и местному самоуправлению областного парламента Юрий Соколов («Единая Россия»). Он рассказал, что в первоочередном порядке рассматривались такие аспекты, как распределение сельскохозяйственных земель, транспортная доступность административного центра и составление нового генерального плана. В некоторых случаях, как было отмечено, вопросов было больше, чем ответов. Но, в целом профильная комиссия законопроект рекомендовала к принятию в первом и третьем чтениях.    
Предупреждая беспокойство депутатов по поводу того, кто попадет в ряды управленцев нового объединенного района, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заверил, что при слиянии поселений будут проходить выборы. «В Колтушах выборы состоятся досрочно, в Разметелево - в соответствии с принятым в поселении порядком. Кого выберет население - тот и будет»,- отметил он.
Несмотря на многочисленные аргументы, выдвинутые в пользу объединения Колтушского и Разметелевского сельских поселений, в результате голосования решение принято не было. По мнению парламентариев, вопрос требует доработки, в частности, до сих пор неясна четкая позиция общественности.
Александра Соколова,
пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области