Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Мотылек размером с птицу

26.02.2021 12:07

Мотылек размером с птицу

Супружеская пара вместе с сыном отправились в лес, чтобы узнать больше о дикой природе, и встретила там гигантского мотылька, который напугал все семейство, сообщается в группе Amateur Entomology Australia в facebook.

Жительница Австралии Пэм Тейлор вместе с мужем и их сыном 23 февраля отправились в небольшой поход по местности Кэмп-Маунтин, находящийся недалеко от города Брисбена. Супруги привыкли к гигантским насекомым, ведь они живут в Австралии, но даже их удивили размеры мотылька, которого они встретили в лесу.

Пэм и ее родные нашли насекомое сидящим на ветке дерева. Его масштабы поражали. Для наглядности отец с сыном сравнили размеры мотылька со своими руками. Проигравшим оказался даже кулак мужа Пэм, а ведь насекомое даже не успело раскрыть крылья.

Несмотря на свои познания в мире насекомых, семейство не смогло опознать, что это за вид мотылька. Поэтому они обратились за помощью к своим единомышленникам из группы Amateur Entomology Australia в фейсбуке.

Как выяснилось, это была бабочка из семейства древоточцы — Endoxyla cinereus или гигантский древесный мотылек. Этот представитель считается самым тяжелым среди своих сородичей. Его вес может достигать 30 граммов, а размах крыльев — 25 сантиметров.

Австралийская семья не стала беспокоить гигантского мотылька и оставила его в лоне природы.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина