Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

«Опыт и проблемы государственной правозащитной деятельности»

10.06.2021 12:18

«Опыт и проблемы государственной правозащитной деятельности»

Под таким названием с 8 по 9 июня в Вологде прошел Форум Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и защите прав предпринимателей Северо-Западного федерального округа. 

Подобное мероприятие, в котором одновременно участвовали уполномоченные по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей, на уровне федеральных округов проводился впервые.

В форуме принимали участие омбудсмены из всех одиннадцати регионов Северо-Западного федерального округа. Программа мероприятия была посвящена теме: «Опыт и проблемы государственной правозащитной деятельности».

В режиме видеоконференцсвязи выступили: Татьяна Москалькова – Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации, Анна Кузнецова – Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Тамара Литвинова – Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области – приняла участие в форуме и выступила с докладом на тему: «Создание безбарьерной образовательной среды в Ленинградской области. Региональный опыт и проблемы».

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка